Auction 941T, Lot # 296
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. De la colección R.G. Decorados con detalles en esmalte dorado e incrustaciones de cristal Swarovski. Consta de: Arlequín y zapatilla. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 12 x 10 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-4,000